Спецпроекты

Как стать здоровым

cmai.png

5-7 февраля 2022 года в ФГБУ «НМИЦК им. ак. Е.И. Чазова» Минздрава России состоялась ХIV Ежегодная международная Конференция «Гибридные технологии в лечении сердечно-сосудистых заболеваний»

5-7 февраля 2022 года в ФГБУ «НМИЦК им. ак. Е.И. Чазова» Минздрава России (г. Москва, ул. 3-я Черепковская, 15А) состоялась ХIV Ежегодная международная Конференция «Гибридные технологии в лечении сердечно-сосудистых заболеваний». В рамках Конференции обсуждались современные возможности в области хирургического, гибридного, интервенционного лечения заболеваний сердца, аорты и её ветвей, периферических артерий.

Мероприятия Конференции прошли в очном формате с возможностью подключения онлайн на сайте MICHS. В конференции приняли участие около 1500 специалистов.

С докладами на Конференции выступили как российские эксперты, так и специалисты из Белорусии, Франции, Германии, Великобритании, Израиля, Италии и др.

Открывая Конференцию, генеральный директор ФГБУ «НМИЦК им. ак. Е.И. Чазова» Минздрава России, академик РАН Бойцов Сергей Анатольевич передал участникам слова приветствия выдающегося кардиохирурга, академика РАН Акчурина Рената Сулеймановича. На пленарном заседании с лекцией по истории и перспективам развития транскатетрных технологий в лечении сердечно-сосудистых заболеваний выступил профессор Алан Крибье (Франция), первым в мире выполнивший транскатетерную имплантацию аортального клапана в 2002 году.

В рамках Конференции, помимо заседаний, сессий и симпозиумов, были прямые трансляции из операционных ФГБУ «НМИЦК им. ак. Е.И. Чазова» Минздрава России, позволившие аудитории в интерактивном режиме ознакомиться с инновационными технологиями в сердечно-сосудистой хирургии.

Актуальная информация на сайте ФГБУ «НМИЦК им. ак. Е.И. Чазова» Минздрава и на сайте Конференции https://michs.info/

Возврат к списку