Спецпроекты

Как стать здоровым

cmai.png

Национальное медицинское общество профилактической кардиологии приняло участие в Российском национальном конгрессе кардиологов

Национальное медицинское общество профилактической кардиологии приняло участие в работе крупнейшего мероприятия кардиологического общества – Российском национальном конгрессе кардиологов, которое состоялось в Санкт-Петербурге 21–23 октября 2021 года. Научная программа конгресса отразила важные вопросы современной кардиологии и проходила в формате лекций, пленарных заседаний, научных симпозиумов, обучающих семинаров, клинических разборов и школ для практикующих врачей. В рамках конгресса с научными докладами выступили ведущие кардиологи и представители других специальностей, всемирно известные ученые и врачи.

Интересные и актуальные темы в своих выступлениях освятила д.м.н., профессор, заместитель директора по научно-аналитической работе и профилактической кардиологии ФГБУ «НМИЦ кардиологии» Минздрава России, Президент Национального общества профилактической кардиологии Нана Вачиковна Погосова. Доклады профессора Н.В. Погосовой касались дистанционной поддержки пациентов с артериальной гипертонией в социальных сетях, гибридных технологий кардиореабилитации для долговременной поддержки пациентов с фибрилляцией предсердий после интервенционных вмешательств, а также восприятия болезни и психологического портрета пациентов с фибрилляцией предсердий после катетерной аблации. Профессор Н.В. Погосова также выступила в качестве председателя симпозиума, посвященного COVID-19 и сердечно-сосудистым заболеваниям.

Учитывая актуальность и практическую значимость, научные сообщения симпозиумов вызвали большой интерес аудитории.

Возврат к списку