Спецпроекты

Как стать здоровым

cmai.png

20 сентября 2019 года в городе Владимир состоялась 5-я Интерактивная кардиологическая школа для врачей «Вторичная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний: актуальные задачи сегодняшнего дня»

20 сентября 2019 года в городе Владимир состоялась 5-я Интерактивная кардиологическая школа для врачей «Вторичная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний: актуальные задачи сегодняшнего дня» в рамках Медико-социального проекта «Вместе за здоровые сердца», инициированного ФГБУ НМИЦ кардиологии Минздрава России совместно с Национальным обществом профилактической кардиологии.

Мероприятие открыл и выступил с приветственным словом заместитель директора Департамента здравоохранения Владимирской области Анатолий Анатольевич Уколов.

Самые современные подходы по вторичной профилактике сердечно-сосудистых заболеваний с учетом последних рекомендаций Европейского общества кардиологов по соответствующим направлениям представили Н.В. Погосова, Ю.А. Карпов, М.В. Ежов, А.Л. Комаров, Ю.М. Юферева.

Школа состоялась в здании Департамента здравоохранения Владимирской области (ул. Большая Московская, 61). Активное участие в работе Школы приняли 36 врачей участников, в том числе 11 врачей- кардиологов, 3 врача общей практики, 6 врачей- терапевтов участковых и 14 врачей терапевтов. Важно отметить, что слушателями Школы во Владимире стали руководители медицинских организаций различного уровня, в том числе 2 заместителя главного врача по медицинской части и 8 заведующих отделений.

По окончании Школы слушатели отметили, что подобные мероприятия с приездом ведущих специалистов крайне редко проходят во Владимире, в этой связи они выразили большую благодарность за возможность не только послушать лекции, но и задать вопросы поучаствовать в дискуссии.

photovladimir.jpeg

Возврат к списку