Спецпроекты

Как стать здоровым

cmai.png

11 июня 2019 года в городе Тверь состоялась третья Интерактивная кардиологическая школа для врачей «Вторичная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний: актуальные задачи сегодняшнего дня»

11 июня 2019 года в городе Тверь состоялась третья Интерактивная кардиологическая школа для врачей «Вторичная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний: актуальные задачи сегодняшнего дня» в рамках медико-социального проекта «Вместе за здоровые сердца». Мероприятие проходило на базе ГБУЗ Тверской области «Областная клиническая больница» (Петербургское шоссе, 105). В работе Школы приняла участие первый заместитель Министра здравоохранения Тверской области Елена Александровна Палферова.

Заместитель генерального директора ФГБУ НМИЦ кардиологии Минздрава России Ф.Н. Палеев представил развернутую характеристику ситуации с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Тверской области, отметив с одной стороны высокие показатели смертности в сравнении с другими регионами страны, а с другой, - наметившуюся позитивную динамику по ряду ключевых показателей.

Состоялся заинтересованный обмен мнениями с участниками Школы, в ходе которого врачи изложили свой взгляд на имеющиеся в области проблемы, в частности, низкую плотность населения, сложности с оказанием медицинской помощи высокого уровня в поселениях городского типа и сельских районах.

Очень активно проходило интерактивное голосование при разборе клинических случаев. Врачи позитивно оценили необычный для них формат проведения мероприятия. Доклады и клинические случаи представили сотрудники ФГБУ НМИЦ кардиологии Минздрава России Н.В. Погосова, Ю.А. Карпов, И.В. Сергиенко, А.Л. Комаров, А.Г. Овчинников, Ю.М. Юферева.

В работе Школы приняли активное участие 60 врачей-кардиологов и терапевтов из Твери и городов Тверской области, таких как Ржев, Верхний Волочек, Торжок, Конаково, Торопец, Кимры, Калязин, Нелидово, Лихославль.

Tver_photo2019.jpeg

Программа

Распоряжение Министерства здравоохранения Тверской области

Возврат к списку