Спецпроекты

Как стать здоровым

cmai.png

Заключительное мероприятие 2019 года в рамках Медико-социального проекта «Вместе за здоровые сердца» в Тамбове

Заключительное мероприятие 2019 года в рамках Медико-социального проекта «Вместе за здоровые сердца», инициированного НМИЦ кардиологии Минздрава России и Национальным обществом профилактической кардиологии, состоялось 26 ноября 2019 г. в Тамбове.

Интерактивная кардиологическая школа «Вторичная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний: актуальные задачи сегодняшнего дня» проводилась при поддержке и в соответствии с Приказом

Управления здравоохранения Тамбовской области (№1911 от 19 ноября 2019 г.) в ГБУЗ «Тамбовская областная клиническая больница им. В.Д. Бабенко» по адресу г. Тамбов, ул. Московская, 29, Конференц-зал.

Активное содействие в подготовке и проведении Школы оказали начальник отдела развития медицинской помощи взрослому населению Управления здравоохранения Тамбовской области Наталья Вячеславовна Ананьева и главный кардиолог Тамбовской области Татьяна Анатольевна Истомина.

От ФГБУ НМИЦ кардиологии Минздрава России с докладами выступили Н.В. Погосова, Ф.Н. Палеев, А.Л. Комаров, А.Б. Попова, Ю.М. Юферева.

В работе Школы приняли участие 75 врачей из различных городов Тамбовской области, в том числе 25 врачей кардиологов, 50 врачей терапевтов, из них 19 врачей участковых и врачей общей практики. Кроме того в работе Школы участвовали 18 фельдшеров Скорой помощи Тамбовской области и 6 ординаторов. Среди участников Школы было 11 заведующих кардиологическими и терапевтическими отделениями.

В конце мероприятия завязалась заинтересованная дискуссия с коллегами и обсуждение наиболее актуальных с практической точки зрения вопросов оказания помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Tambov2019.jpeg

Возврат к списку