Спецпроекты

Как стать здоровым

cmai.png

К Всемирному дню сердца. Открылся портал @zdorovye_serdtsa в социальных сетях Instagram и Facebook для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями

В рамках Медико-социального проекта «Вместе за здоровые сердца», инициированного ФГБУ «НМИЦ кардиологии» Минздрава России и Национальным обществом профилактической кардиологии, с мая 2019 года для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями работает портал @zdorovye_serdtsa в социальных сетях Instagram и Facebook.

Основная миссия портала – это информирование пациентов о сердечно-сосудистых заболеваниях, различных методах лечения, подходах к профилактике осложнений, приверженности к регулярному приему лекарственных средств и выполнению рекомендаций врачей.

Популярность портала @zdorovye_serdtsa очень высока. За 3 месяца своей работы на портал подписалось более 6 000 человек, а еженедельно информационные материалы читают более 50 000 человек. Большой отклик у аудитории вызвали такие темы, как артериальная гипертония и здоровое питание. В ближайшее время на страницах портала специалистами ФГБУ «НМИЦ кардиологии» Минздрава России будут представлены читателям такие темы, как атеросклероз, ишемическая болезнь сердца и нарушения ритма сердца.

Благодаря Проекту у читателей, подписавшихся на портал, есть возможность задать вопросы по обсуждаемым темам и получить ответы экспертного уровня. На портале проводятся интерактивные опросы и тесты для пациентов, публикуются видео и фото материалы по различным аспектам сохранения сердечно-сосудистого здоровья.

Среди наиболее активных подписчиков портала проводятся розыгрыши призов с символикой Проекта, и ежемесячно один наиболее активный пациент получает возможность пройти очную консультацию кардиолога в ФГБУ «НМИЦ кардиологии» Минздрава России.

inst123.png



Возврат к списку